Совет ТСЖ и ЖСК Советского района
Совет ТСЖ и ЖСК Советского района
Совет ТСЖ и ЖСК Советского района
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Совет ТСЖ и ЖСК Советского района

Интернет приёмная совета района по ТСЖ и ЖСК.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Капитальный ремонт МКД

Перейти вниз 
+2
Сан Саныч
Мавр
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Мавр

Мавр


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2013-07-27
Возраст : 71
Откуда : Ростов-на-Дону

Капитальный ремонт МКД - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капитальный ремонт МКД   Капитальный ремонт МКД - Страница 4 I_icon_minitimeСб Фев 08, 2014 10:11 am

Сан Саныч пишет:
Допустим у вас уже сделана кровля и не требует большого ремонта, а срок подошёл, ну и что делайте капиталку на неё, а точнее вызовите специалистов к тому времени найдутся малые огрехи на крыше. Составьте  смету ремонта и пусть она составит например 10 000 рублей от например полного капитального в 3 000 000, ну и делайте ремонт на десятку остальные бабки будут целы. Так же со всем.
Сан Саныч, ты предлагаешь делать текущий ремонт за счёт денег из фонда капремонта. Боюсь, что ничего из этой затеи не выйдет. Пример: года два назад я вознамерился поучаствовать в областной программе софинансирования капремонта (20 на 80%) - отремонтировать кровлю. Пошёл на разведку в администрацию, разузнать, что к чему. Говорят мне - нет проблем, но чтобы попасть в программу на следующий год нужно не 20%, а 50. Ладно, думаю, хоть половину на халяву. Выясняю подробности. Говорят: ваша кровля (ок.750 м2) будет стоить приблизительно 1 млн. А у меня к тому времени уже были предложения от двух подрядчиков - на 450 и 550 тыс. (я хотел, не трогая старого ковра, пропечь его с помощью термоматов - есть такая технология, а потом заменить жестянку и постелить два слоя, причём по 2-му предложению мне ставили ещё желоба и водосточные трубы). Я офигел от такой суммы и попросил её расшифровать. Оказалось, что по их нормативным документам, чтобы работы по кровле считались капитальными, нужно сорвать весь ковёр вместе со стяжкой до плит перекрытия и сделать всё заново (ну и, конечно, 30-40% - на откаты). Я возразил, что в этом нет необходимости, т.к. моя крыша практически не течёт, стяжка ровная и в хорошем состоянии, только ковёр старый и металл поржавел. Ну тогда, они говорят, это не капремонт и в нашей программе вы участвовать не можете: или всё менять или ремонтируйте за свои.
Вот я и думаю, что они будут отслеживать, капитальные работы мы проводим или косметический текущий ремонт, тем более, что в ст.167 ЖК п.8 написано:устанавливается порядок осуществления контроля за целевым расходованием денежных средств, сформированных за счет взносов на капитальный ремонт, и обеспечением сохранности этих средств.
Конечно, какие-то обходные пути можно будет найти,  но, опять же, какого чёрта я должен хитрить и слушать какого-то дядю, как мне эффективнее вложить свои деньги. Пусть они командуют домами, которыми "управляли" УКашки и довели их до разрухи, а нас оставят в покое. До сих пор управлялись и впредь справимся без их указки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина М.




Сообщения : 46
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 56
Откуда : Ростов-на-Дону

Капитальный ремонт МКД - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капитальный ремонт МКД   Капитальный ремонт МКД - Страница 4 I_icon_minitimeВс Фев 09, 2014 12:28 am

Мавр пишет:
Вот я и думаю, что они будут отслеживать, капитальные работы мы проводим или косметический текущий ремонт

Будут, будут. Мне об этом и РЕГОПЕР говорил. Я вообще поняла, что эти спец.счета только формально будут принадлежать ТСЖ (ЖСК). Воспользоваться средствами с этих счетов будет ой как непросто. Практически на каждое действие накладывается табу. Самостоятельно мы ничего сделать с ними не сможем.

Почитайте ЖК РФ : Статья 177. п.4.
Операции по перечислению со специального счета денежных средств могут осуществляться банком по указанию владельца специального счета в адрес лиц, оказывающих услуги и (или) выполняющих работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, при предоставлении следующих документов:
1) протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, содержащий решение такого собрания об оказании услуг и (или) о выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) договор об оказании услуг и (или) о выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
3) акт приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по договору, указанному в пункте 2 настоящей части. Такой акт приемки не предоставляется в случае осуществления операции по выплате аванса на оказание услуг и (или) выполнение работ в размере не более чем тридцать процентов от стоимости таких услуг и (или) работ по договору, указанному в пункте 2 настоящей части.
6. Банк отказывает в выполнении распоряжения владельца специального счета о совершении соответствующей операции, в подтверждение которой не представлены документы, указанные в части 4 настоящей статьи.

Короче, работа председателя будет сведена к беготне с доказательными бумажками в банк. И как я банку буду доказывать, что приобретение тех или иных материалов относится именно к данному виду кап.работ ? Там что посадят специальных экспертов ? Раньше как-то председатель отчитывался перед своими жильцами на общем собрании, а проверяла финансово-хозяйственную деятельность ревизионная комиссия.
РЕГОПЕР вообще мне заявил, что эти счета предназначены для оплаты только работ подрядчикам.
На вопрос "А на какие деньги мы будем закупать материалы ?" он ответил, что из других средств собственников.
Интересно - это из каких других ? Это что с людей ещё надо будет собирать дополнительно деньги на материалы для проведения кап.ремонта ? Ну не маразм ???

Дальше ещё бредовее.

Статья 189. 5. Решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о проведении капитального ремонта общего имущества в этом многоквартирном доме должны быть определены или утверждены:
1) перечень работ по капитальному ремонту;
2) смета расходов на капитальный ремонт;
3) сроки проведения капитального ремонта;
4) источники финансирования капитального ремонта.

Кто-нибудь подскажет, как это всё осуществить в условиях нашей страны, когда цены на материалы и услуги меняются ежеквартально ? Как в этом случае планировать и составлять сметы ?

А дальше ещё шедевральнее :

п.7.
В случае, если капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, собственники помещений в котором формируют фонд капитального ремонта на специальном счете, не проведен в срок, предусмотренный региональной программой капитального ремонта, и при этом в соответствии с порядком установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме требуется выполнение какого-либо вида работ, предусмотренного для этого многоквартирного дома региональной программой капитального ремонта, орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и направляет такое решение владельцу специального счета. Владелец специального счета обязан перечислить средства, находящиеся на специальном счете, на счет регионального оператора в течение одного месяца с момента получения такого решения органа местного самоуправления. Решение о капитальном ремонте общего имущества в этом многоквартирном доме принимается в соответствии с частями 3 – 6 настоящей статьи. В случае, если владелец специального счета не перечислил средства, находящиеся на специальном счете, на счет регионального оператора в срок, установленный настоящей частью, региональный оператор, любой собственник помещения в многоквартирном доме, орган местного самоуправления вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании средств, находящихся на специальном счете, с перечислением их на счет регионального оператора.

Короче, собирай, не собирай, а деньги всё равно отберут и сотворят то, что им нужно, а не собственникам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.жск-орленок.рф
Сан Саныч
Admin
Сан Саныч


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2013-07-24
Возраст : 60
Откуда : Ростов-на-Дону

Капитальный ремонт МКД - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капитальный ремонт МКД   Капитальный ремонт МКД - Страница 4 I_icon_minitimeВс Фев 09, 2014 7:17 am

Ну значит я чего то не понял- Возьмём ту же кровлю, если она у меня например в более менее нормальном состоянии и настал срок её кап. ремонта, подшаманить я её не могу? мне надо содрать её на ухнарь и перестелить заново? Бред конечно.

Ирина, по материалам и прочему, зачем морочиться практически 75% подрядчиков выполняют работу со своим материалом, пусть всё закладывают в смету и работают, единственное они могут попросить аванс в те же 30% на материал. Так что надо искать подрядчиков с их материалами, покупать и собирать ничего не придётся. Ну а сроки самого ремонта установили такие, что к тому времени их не выполнить равносильно сидеть на руинах развалившегося дома. Да и дожить бы до тех лет в бодром здравии и адекватном рассудке. Я вот больше задумываюсь что делать с упорными не платежами которые обязательно будут. И как это коснётся нас -Председателей со стороны властей за недосборы. Вот что меня сейчас волнует.


А смету по объёму и стоимости составляет подрядчик, вам только утвердить её или отклонить (согласовать). На самом деле всё просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sovetrajona.forum2x2.ru
Мавр

Мавр


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2013-07-27
Возраст : 71
Откуда : Ростов-на-Дону

Капитальный ремонт МКД - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капитальный ремонт МКД   Капитальный ремонт МКД - Страница 4 I_icon_minitimeВс Фев 09, 2014 7:37 am

РЕГОПЕР вообще мне заявил, что эти счета предназначены для оплаты только работ подрядчикам.
На вопрос "А на какие деньги мы будем закупать материалы ?" он ответил, что из других средств собственников.


Это просто глупость, которую даже не хочу комментировать. Стоимость материалов - это min 50-60% от стоимости работ. И я не обязан покупать эти материалы у подрядчика, а могу их купить на оптовом рынке по отдельному договору.

п.7. В случае, если капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, собственники помещений в котором формируют фонд капитального ремонта на специальном счете, не проведен в срок, предусмотренный региональной программой капитального ремонта... орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и направляет такое решение владельцу специального счета.

Введя поправку о замене слова "год" на "период" они фактически уничтожили это положение. Посмотрите на подмосковную программу - какие претензии можно предъявить, если у тебя не конкретный год, а "период" с 2014 по 2039 г.? Наши в проекте тоже вводят это понятие. Посмотрим, во что это выльется, потому что чиновникам конкретный срок ещё более неудобен, чем нам.

Меня сейчас больше беспокоит голосование. Остаётся два дня, а проголосовало чуть больше 50%. Никому ничего не надо. Ну и пошли они... к РЕГОПЕРУ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сан Саныч
Admin
Сан Саныч


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2013-07-24
Возраст : 60
Откуда : Ростов-на-Дону

Капитальный ремонт МКД - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капитальный ремонт МКД   Капитальный ремонт МКД - Страница 4 I_icon_minitimeВс Фев 09, 2014 1:47 pm

И себе голову не забивать)) К тому моменту где мы будем? Это тоже вопрос, если им не надо то........., лично я не собираюсь жить 100 лет, статистика России это не позволяет(
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sovetrajona.forum2x2.ru
Мавр

Мавр


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2013-07-27
Возраст : 71
Откуда : Ростов-на-Дону

Капитальный ремонт МКД - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капитальный ремонт МКД   Капитальный ремонт МКД - Страница 4 I_icon_minitimeВс Фев 09, 2014 3:48 pm

Резолюция «круглого стола» Общественной палаты Ростовской области по новой системе капитального ремонта многоквартирных домов Ростовской области

07.02.2014 г.

1.​ Участники «круглого стола» отмечают значительную работу Законодательного собрания и Правительства Ростовской области по подготовке к переходу на новую систему капитального ремонта многоквартирных домов Ростовской области.

2.​ Вместе с тем, Региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов Ростовской области (в дальнейшем – Региональная программа) составлена с серьёзными нарушениями статьи 167 Жилищного кодекса «Обеспечение своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» по нескольким причинам, в том числе:

​ Большинством муниципальных образований не выполнено постановление Правительства Российской федерации № 1468 от 28.12.2012 г. о разработке электронных паспортов многоквартирных домов. В процессе реформирования муниципальных служб ЖКХ на многих домах, которые находятся в управлении управляющими организациями, утрачены и не восстановлены технические паспорта. Исходные данные для составления Региональной программы по таким домам представлены «с потолка»;

​ Не выполнен приказ министерства ЖКХ Ростовской области №66 от 14 августа 2013 года о проведения мониторинга технического состояния многоквартирных домов и обеспечении в срок до 1 октября 2013 года составления актов о техническом состоянии домов. Данные о техническом состоянии общего имущества в домах представлены разработчикам Региональной программы без технического осмотра и составления актов технического состояния домов.

3.​ К вышеназванным нарушениям при формировании Региональной программы добавлены следующие нарушения:

​ Областной закон от 11 июня 2013 года № 1101-ЗС «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах на территории Ростовской области» принят без «нулевого чтения» и обсуждения широкой общественностью. Объединения собственников жилья имеют серьёзные замечания к содержанию этого закона, не учтённые законодателями.

​ Региональная программа формировалась без участия общественности. Собственники жилья могли увидеть сведения о своих домах на сайте министерства ЖКХ только один месяц - ноябрь 2013 года.

​ Коэффициенты значений показателей, определяющих очерёдность капитального ремонта домов в Региональной программе, установлены без статистических исследований и необходимого обоснования.

​ Региональная программа в соответствии с п.53 Областного закона «О капитальном ремонте…» сформирована не на основе реального износа домов и отдельных инженерных систем, а исходя из ограничения средств на капремонт минимальным взносом собственников жилья в размере 6.2 руб. с 1 кв. метра площади квартир. Таким образом, при составлении Региональной программы исключены из расчёта федеральные и региональные субсидии на капитальный ремонт, предусмотренные частью 1 статьи 168 Жилищного кодекса.

​ В связи с ограниченными средствами, не позволяющими проводить капитальный ремонт домов и отдельных инженерных систем в установленные нормативными документами сроки, Региональная программа доводилась «в ручном режиме», с нарушением установленных разработчиками коэффициентов и формулы их применения.

​ Собственники, выбравшие регионального оператора в качестве владельца специального счета, должны платить за его услуги, хотя региональный оператор финансируется за счет средств областного бюджета, т.е. за счет налогов этих же собственников.

4.​ Есть претензии к переходу на новую систему капитального ремонта и к федеральным законодателям:

​ Новая система капремонта не продумана законодателем, что подтверждается многочисленными изменениями, внесенными в раздел IX Жилищного кодекса (ФЗ №171-ФЗ от 25.12.2012 г.) в течение 2013 года (от 05.04.2013 N 38-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ и от 28.12.2013 N 417-ФЗ).

​ Не установлены гарантии государства по сохранности собранных на капитальный ремонт средств и защиты этих средств от инфляции. Банки предлагают низкий процент по счетам, открытым на капитальный ремонт, а ежегодная инфляция значительно выше. При этом по Региональной программе сбор средств должен производиться собственниками десятками лет, что создаёт серьёзную опасность утраты собранных средств собственников помещений в многоквартирных домах, капитальный ремонт которых установлен в поздние сроки.

На основании вышеизложенного, участники «круглого стола» решили:

1) считать, что установленная Федеральным законом ФЗ №171-ФЗ новая система капитального ремонта многоквартирных домов принесёт значительные невосполнимые убытки собственникам многоквартирных домов, поставленных в Региональной программе на поздние периоды, что может привести к серьёзным последствиям, так как граждане России уже имеют печальный опыт многократных потерь средств, переданных государству на хранение;

2) обратиться в Общественную палату Российской Федерации с просьбой внести в Государственную думу предложение об изменении ФЗ №171-ФЗ от 25.12.2012 г в части концептуального подхода к системе капитального ремонта многоквартирных домов и переходом на систему кредитования капитального ремонта каждого дома с предоставлением льгот по процентной ставке кредитов и возложением на собственников жилья в многоквартирных домах ответственности за своевременное выполнение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах с использование собственных и заёмных средств;

3) просить Законодательное собрание и Правительство Ростовской области внести необходимые изменения в Областной закон и постановления Правительства по капитальному ремонту многоквартирных домов Ростовской области в части замечаний участников «круглого стола», изложенных в резолюции.

Модератор «круглого стола» Председатель Комиссия ОП РО по вопросам местного самоуправления, жилищной политике и проблемам ЖКХ Кобилев А.Г.

Секретарь «круглого стола» Руководитель Рабочей группы ОП РО по общественному контролю
в жилищной сфере РО Михайлов В.С.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сан Саныч
Admin
Сан Саныч


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2013-07-24
Возраст : 60
Откуда : Ростов-на-Дону

Капитальный ремонт МКД - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капитальный ремонт МКД   Капитальный ремонт МКД - Страница 4 I_icon_minitimeВс Фев 09, 2014 4:22 pm

БРАВО!!!, только кто послушает?

Александр ссылку кинь откуда данная ифа.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sovetrajona.forum2x2.ru
Алхимик

Алхимик


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 71
Откуда : Ростов-на-Дону

Капитальный ремонт МКД - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капитальный ремонт МКД   Капитальный ремонт МКД - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Фев 13, 2014 4:34 am

Не прошло и полгода после принятия нашими властями минимального размера взноса как появились "Методические указания" по его расчёту http://vk.com/doc156866757_270295114?hash=b6161119b341e70d19&dl=30b28b47d90fd032df. Наблюдаем, как МинЖКХ будет подгонять уже полученный ответ под условия задачи.
Есть и ответ МинЖКХ на запрос Ирины Трофимовой по поводу стоимости квитанций от РЕГОПЕРА: http://vk.com/public35681130?z=photo-35681130_322804080%2Fwall-35681130_2231 и http://vk.com/public35681130?z=photo-35681130_322804081%2Fwall-35681130_2231. "Подарок" с барского плеча с оговоркой - "на 2014 г."
Вернуться к началу Перейти вниз
Сан Саныч
Admin
Сан Саныч


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2013-07-24
Возраст : 60
Откуда : Ростов-на-Дону

Капитальный ремонт МКД - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капитальный ремонт МКД   Капитальный ремонт МКД - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Фев 13, 2014 6:24 am

Появилось огромное желание сменить страну или даже планету((
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sovetrajona.forum2x2.ru
Мавр

Мавр


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2013-07-27
Возраст : 71
Откуда : Ростов-на-Дону

Капитальный ремонт МКД - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капитальный ремонт МКД   Капитальный ремонт МКД - Страница 4 I_icon_minitimeВт Фев 18, 2014 8:58 am

Был сегодня в "Сбербанке", показывал протокол и др. документы, вопросов нет, кроме ОДНОГО. Им нужен протокол собрания о создании ЖСК. Мой ЖСК построен в 1970 г., тогда же и проходило это собрание. Никаких документов, протоколов не сохранилось. Самые ранние - 2001 г., когда принимался Устав. Вопрос к Ирине Эдуардовне (поскольку все остальные ТСЖ организовывались позже и протоколы, возможно, сохранились): а как у Вас с этим протоколом и как он, вообще, выглядит? Что делать, если найти его не удастся ( в администрации, в налоговой, не знаю, где ещё могут быть его следы). Каким-то образом восстановить (не реально), составить акт об утрате (пожар, наводнение, инопланетяне и т.п.) и подписать его старожилами? Посоветуйте, что делать?
Менеджер в банке говорит, что счёт-то они откроют и без этого протокола, но потом будет смотреть документы их юротдел, который может отказать на этом основании или ГЖИ, которая, как их предупредили !, будет искать "блох" под лупой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина М.




Сообщения : 46
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 56
Откуда : Ростов-на-Дону

Капитальный ремонт МКД - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капитальный ремонт МКД   Капитальный ремонт МКД - Страница 4 I_icon_minitimeВт Фев 18, 2014 11:47 am

С такой проблемой столкнулась при регистрации нового Устава ЖСК. Часть документов было утеряно, на разрешительных документах есть мокрые печати, а старый Устав был только копия. Без мокрой печати на старом Уставе нотариус даже на порог не пустила. Облазила всю Администрацию, ответа не получила. В налоговой тоже никаких следов. Только одна девочка из налоговой сжалилась надо мной и подсказала, что в принципе если есть все копии, то налоговая имеет право их заверить. Перечислила Гос.пошлину 200 руб. и получила из налоговой уже заверенную копию старого Устава. Дальше уже было проще.

У Вас, я так поняла, вообще ничего не сохранилось. Никакие Акты об утрате не помогут. Без первичных документов вообще могут объявить вне Закона. Раньше на всё это никто не обращал внимания, т.к. жизнь была намного проще. Сейчас это одна из причин для шантажа и вымогательства в различных инстанциях. Короче, без бумажки ты какашка.
Тогда дорога только одна - в Государственный Архив Ростовской области.

Адрес : пр.Ворошиловский 28 ,
Сайт : http://gosarhro.ru/


Топать туда, делать запрос и ждать, когда откопают эти документы и заверят их.
Совет : запрашивайте уже все документы, касающиеся Вашего ЖСК (протокол собрания, все разрешительные документы, старый Устав и т.д.) Главное - на всех документах должна быть мокрая печать Архива с датой выдачи.

Ещё очень важная бумажка к протоколу : «Решение Исполкома Райсовета об
1. утверждении решения общего собрания о создании ЖСК
2. утверждении общего собрания о присвоении наименования ЖСК
3. о регистрации Устава ЖСК

Это решение тоже должно быть заверено мокрой печатью Гос.Архива.
Как оно выглядит, можно посмотреть на нашем сайте :
http://www.жск-орленок.рф/Registrac_sertifikat/Регистрация/Решение%20об%20организации%20ЖСК.JPG

Успехов Вам !!!

А вообще, издевательство ! У меня, когда ходила на разведку, потребовали новый Устав с внесёнными туда изменениями по поводу Кап.ремонта. У Вас потребовали протокол собрания, которое проходило 44 года назад.
Интересно, что ещё они придумают ??? И вообще, предел этим извращениям существует ???
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.жск-орленок.рф
Мавр

Мавр


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2013-07-27
Возраст : 71
Откуда : Ростов-на-Дону

Капитальный ремонт МКД - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капитальный ремонт МКД   Капитальный ремонт МКД - Страница 4 I_icon_minitimeВт Фев 18, 2014 5:07 pm

Спасибо, Ирина Эдуардовна! Не понял только: кроме "Решения Исполкома", Вам что-нибудь еще нашли в Архиве (сам протокол первого собрания, Устав), то, о чем пишется в "Решении"? И сколько времени потребовалось на "поиски"?
Вообще, ситуация бредовая. В домах-молчунах под Укашками и в таких же ТСЖ(ЖСК) даже собрания не собираются проводить, не то что искать какие-то древние документы. А еретиков, вздумавших открыть свой счёт, гнобят по полной, дабы не повадно было. Ну, что ж, "зарубят" спецсчёт - будем судиться. Главное - однозначное решение собственников есть, а всё остальное - от лукавого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина М.




Сообщения : 46
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 56
Откуда : Ростов-на-Дону

Капитальный ремонт МКД - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капитальный ремонт МКД   Капитальный ремонт МКД - Страница 4 I_icon_minitimeВт Фев 18, 2014 5:52 pm

Нашли :

1. Устав со всеми подписями председателя, секретаря, начальника РЖУ
2. Решение Исполкома Райсовета об организации ЖСК
3. Справка о законности образования ЖСК и назначении уполномоченного (председателя), открытии счёта и присвоении печати.
4. решение о вводе в эксплуатацию жилого дома

Эти документы восстанавливала предыдущая председатель ещё в 1998 г.
Я же только заверяла копию старого Устава.

Обычно такие запросы Архив должен выполнить в течение 1-го месяца.

Самого протокола нет. Но есть Решение об утверждении решения общего собрания о создании ЖСК. Надеюсь, это их удовлетворит. Может быть Вам повезёт и найдут протокол.
Может быть им ещё потребуются фото тех времён о закладке фундамента и поэтапном возведении стен ??? Маразм !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.жск-орленок.рф
Мавр

Мавр


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2013-07-27
Возраст : 71
Откуда : Ростов-на-Дону

Капитальный ремонт МКД - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капитальный ремонт МКД   Капитальный ремонт МКД - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Фев 20, 2014 6:02 am

Ирина М. пишет:
Самого протокола нет. Но есть Решение об утверждении решения общего собрания о создании ЖСК. Надеюсь, это их удовлетворит. Может быть Вам повезёт и найдут протокол.
Заходил вчера в налоговую, заказал выписку из ЕГРЮЛ, а заодно и копию Устава и протокол об учреждении ЖСК. Дело в том, что когда меня огорошили в Сбербанке, вспомнил, что где-то видел раньше список учредителей нашего ЖСК. Нашёл его в старой выписке из ЕГРЮЛ. Подумал, что если есть учредители, то должен быть и протокол, на основании которого их вписали в ЕГРЮЛ. Подожду, может найдут в налоговой. Правда, это сведения 2002 г., когда ЖСК ставили на учёт в налоговой, но, думаю, и это сойдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина М.




Сообщения : 46
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 56
Откуда : Ростов-на-Дону

Капитальный ремонт МКД - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капитальный ремонт МКД   Капитальный ремонт МКД - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Фев 20, 2014 8:03 am

Да у меня тоже в старой выписке фигурируют фамилии так называемых учредителей. На самом деле - это фамилии бывших членов правления по состоянию на 2002 г. Есть единая форма для регистрации или внесения изменений НКО. По идее при каждой смене состава правления нужно заполнять эту форму, вносить туда данные новых членов правления, заверять у нотариуса и вместе с протоколом общего собрания об избрании нового правления тащить в налоговую. Там они проводят регистацию и выдают новую выписку с новыми данными. Но это не учредители, а именно новые члены правления. Если это Банк удовлетворит, то и слава Богу.
А какой срок давности должен быть у выписки для предъявления в банк ? Я брала её до нового года. Раньше она была действительна в течение года. В "Банке Москвы" заявили, что она по свежести должна быть не более 30-ти дней. А как в Сбербанке ??? Неужели опять придётся тащиться в налоговую ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.жск-орленок.рф
Мавр

Мавр


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2013-07-27
Возраст : 71
Откуда : Ростов-на-Дону

Капитальный ремонт МКД - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капитальный ремонт МКД   Капитальный ремонт МКД - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Фев 20, 2014 10:20 am

Ирина М. пишет:

А какой срок давности должен быть у выписки для предъявления в банк ? Я брала её до нового года. Раньше она была действительна в течение года. В "Банке Москвы" заявили, что она по свежести должна быть не более 30-ти дней. А как в Сбербанке ??? Неужели опять придётся тащиться в налоговую ?
То же самое - 30 дней. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина М.




Сообщения : 46
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 56
Откуда : Ростов-на-Дону

Капитальный ремонт МКД - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капитальный ремонт МКД   Капитальный ремонт МКД - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Фев 20, 2014 10:23 am

Спасибо ! Обрадовали !!! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.жск-орленок.рф
Мавр

Мавр


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2013-07-27
Возраст : 71
Откуда : Ростов-на-Дону

Капитальный ремонт МКД - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капитальный ремонт МКД   Капитальный ремонт МКД - Страница 4 I_icon_minitimeВс Фев 23, 2014 8:46 pm

Отчёт о видеосеминаре МинЖКХ РО 20 февраля http://irina-trof2012.livejournal.com/27540.html
Требования к оформлению протоколов http://irina-trof2012.livejournal.com/27678.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Алхимик

Алхимик


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 71
Откуда : Ростов-на-Дону

Капитальный ремонт МКД - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капитальный ремонт МКД   Капитальный ремонт МКД - Страница 4 I_icon_minitimeПт Мар 28, 2014 6:50 pm

По состоянию на 27 марта 2014 г., по предоставленным в НКО «Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту» протоколам общего собрания собственников многоквартирных домов, 755 МКД в качестве одного из способов формирования фонда капитального ремонта выбрали регионального оператора. Из них:
- 625 многоквартирных дома - специальный счет под управлением регионального оператора;
- 130 многоквартирный дом – общий счет регионального оператора.
По информации, представленной Государственной жилищной инспекцией, 770 многоквартирных домов Ростова и области в качестве способа формирования капремонта выбрали специальный счет, открытый на ТСЖ, ЖСК. http://фондкрро.рф/news/129/
Напомню, что в области около 19500 МКД.
А тем временем РЕГОПЕР уже приступил к "работе": Некоммерческая организация «Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту» извещает о проведении открытого запроса предложений о поставке автотранспортных средств, в количестве 4 ед., седан модели Volkswagen Polo Trendline 1.6. Скромненько, всего 2 млн.  Smile http://фондкрро.рф/files/ИЗВЕЩЕНИЕ-%20конкурс%20по%20машинам%20на%2028.04%20ИСПР.pdf
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина М.




Сообщения : 46
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 56
Откуда : Ростов-на-Дону

Капитальный ремонт МКД - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капитальный ремонт МКД   Капитальный ремонт МКД - Страница 4 I_icon_minitimeПт Мар 28, 2014 7:47 pm

И это только начало ! И потом - это же не РАЙОПЕР, а РЕГОПЕР, поэтому ЛАДА или НИВА им не по рангу будет  queen
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.жск-орленок.рф
Ирина М.




Сообщения : 46
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 56
Откуда : Ростов-на-Дону

Капитальный ремонт МКД - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капитальный ремонт МКД   Капитальный ремонт МКД - Страница 4 I_icon_minitimeПт Мар 28, 2014 7:49 pm

А вообще, хоть бы постыдились бы размещать такую инфу на своём сайте !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.жск-орленок.рф
Сан Саныч
Admin
Сан Саныч


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2013-07-24
Возраст : 60
Откуда : Ростов-на-Дону

Капитальный ремонт МКД - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капитальный ремонт МКД   Капитальный ремонт МКД - Страница 4 I_icon_minitimeВс Мар 30, 2014 1:10 pm

Грустно(
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sovetrajona.forum2x2.ru
Алхимик

Алхимик


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 71
Откуда : Ростов-на-Дону

Капитальный ремонт МКД - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капитальный ремонт МКД   Капитальный ремонт МКД - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июн 27, 2014 10:13 am

Интересная информация. Видео http://www.acato.ru/video/0617
Вернуться к началу Перейти вниз
Алхимик

Алхимик


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 71
Откуда : Ростов-на-Дону

Капитальный ремонт МКД - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капитальный ремонт МКД   Капитальный ремонт МКД - Страница 4 I_icon_minitimeВс Ноя 16, 2014 1:42 pm

Зачем мы собираем деньги на спецсчёте? Может забрать их и раздать людям? http://ejnews.ru/news_zhkh/2014/11/14/Inflyatsiya_obestsenivaet_vznosyi_na_kapremont_27408
Вот, уроды, проснулись... Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Сан Саныч
Admin
Сан Саныч


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2013-07-24
Возраст : 60
Откуда : Ростов-на-Дону

Капитальный ремонт МКД - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Капитальный ремонт МКД   Капитальный ремонт МКД - Страница 4 I_icon_minitimeВс Ноя 16, 2014 7:34 pm

Проснулись? Кто? Хованская? Нам деньги жрёт инфляция, но они то пользуются этими деньгами сейчас, а мы дубаломы думаем, что лежат. Кредиты ими выдают под 300%. Легче принять чем отменить такую кормушку(
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sovetrajona.forum2x2.ru
 
Капитальный ремонт МКД
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Совет ТСЖ и ЖСК Советского района  :: Горящие новости-
Перейти: